среда, 19 февраля 2014 г.

Ошибки в обновлении 2.0.14.10 для конфигурации "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана"

31 января фирма компания "Рейтинг" выпустила очередное обновление для конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана". В этой статье я публикую ошибку которая встретилась мне. Ошибка заключается в неправильном расчете ИПН при наличии нескольких документов Расчета налогов при поступлении активов и услуг за один месяц по одному физическому лицу.

Сценарий для воспроизведения ошибки
Создайте 2 документа поступления ТМЗ и услуг от  одного и того же контрагента. В качестве контрагента должно выступать физическое лицо. На основании каждого из этих документов создайте документ Расчет налогов при поступлении активов и услуг. После этого заполните документ Расчет ИПН, ОПВ и удержаний. Теперь откройте расчетные листки или расчетную ведомость. В них сумма ИПН будет в два раза больше, чем должна быть.

Дело в том, что разработчики неудачно изменили процедуру заполнения документа Расчет ИПН, ОПВ и удержаний. Ниже я выкладываю внешнюю обработку заполнения табличной части для этого документа. Подключается она через меню Сервис → Внешние печатные формы и обработки → Внешние обработки заполнения табличных частей. При использовании данной обработки документ будет заполняться так же, как в старых версиях (до обновления).

Скачать обработку можно по этой ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий